В Иркутской области без электроснабжения остались более ста населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

Без электроснабжения остаются113 населенных пунктов Иркутской области, говорится в сообщениипресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

«Самая сложная обстановка сложилась в Иркутском, Заларинском,Аларском районах. В них без энергоснабжения в общей сложности оказались53, 9 тысячи человек. Во всех трех районах с 29 апреля действует режимчрезвычайной ситуации», - отмечается в сообщении.

По данным Иркутского УГМС, циклон, принесший непогоду в Иркутскуюобласть покинул территорию Приангарья. Незначительные осадки в видемокрого снега еще будут фиксироваться в некоторых районах, но такойинтенсивности уже не прогнозируется.

Для оценки обстановки и контроля за проведениемаварийно-восстановительных работ межведомственной комиссией с участиемруководства региона и ГУ МЧС России по Иркутской области на данныймомент производится облет территории Приангарья на вертолете СРЦ МЧСРоссии.

Как отмечается в сообщении, энергоснабжение в Иркутске будетполностью восстановлено к вечеру 30 апреля. К вечеру 1 мая электричестводолжно вернуться во все дома Приангарья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области без электроснабжения остались более ста населенных пунктов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.