В Ирландии идут массовые увольнения строителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2008 года

Снижение объемов строительства в Ирландии привело в прошедшем месяце к рекордному количеству увольнений рабочих. Такие данные, как сообщает PRIAN.ru со ссылкой на Irish Times, получены в результате последнего исследования строительного рынка страны.

Ситуация в строительном бизнесе продолжает ухудшаться в связи с тем, что штаты сокращаются, а цены на строительные материалы поднимаются вслед за ростом цен на топливо.

Индекс активности рынка составил в июне 31,3 пункта, и эта цифра далека от 50 пунктов, которые отделяют падение от роста. Накануне центральное статистическое бюро сообщило, что в июне количество строительных заказов сократилось на 15% по сравнению с прошлым годом.

Вместе с тем увеличилось количество строительной техники, уходящей «с молотка» ? за прошедшие полгода оно увеличилось в два раза.

70% из выставленного оборудования было отобрано банками за долги по кредитам компаний-владельцев. Однако аукционный дом, который проводит подобные торги, заявляет, что со сбытом такого оборудования проблем нет из-за увеличившегося спроса в Восточной Европе ? России, Польше, Румынии, Латвии и Литве. Количество посетителей на прошлом аукционе увеличилось в два раза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирландии идут массовые увольнения строителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.