В Ирландии хотят судить граждан, не желающих задешево покупать жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

Ряд девелоперских компаний Ирландии намерены через суд добиваться приобретения покупателями объектов, зарезервированных у них во время бума на местном рынке недвижимости, пишет Prian.ru.

Однако с тех пор цены на жилую недвижимость в Ирландии упали на 40-50%, что заставило покупателей "пойти на попятный", сообщает издание Irsih Times. В суд уже обратились девелоперы проектов Spencer Dock и Heuston South Quarter, которые реализовывались в Дублине.

Другие девелоперы, однако, решили повременить с обращением к органам правосудия, поскольку надеются, что в 2010 году в стране увеличится число ипотечных заемщиков.

На минувшей неделе суд Дублина уже обязал мужчину, который в марте 2003 года сделал первоначальные взносы за две квартиры стоимостью 650 тысяч евро и 790 тысяч евро, завершить сделку по их приобретению. В качестве истца выступала девелоперская компания Treasury Holdings.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирландии хотят судить граждан, не желающих задешево покупать жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.