В Испании туристы сняли на ВИДЕО, как контрабандисты разгружали на пляже лодку с двумя тоннами марихуаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2015 года

На испанском курорте Коста-дель-Соль отдыхающие сняли на видеокамеру процесс разгрузки надувной моторной лодки, в которой преступники перевозили тонны наркотиков. Злоумышленники переносили марихуану через пляж средь бела дня на глазах у обедавших в кафе туристов. Этот факт свидетельствует о том, что стражам порядка остро не хватает сил и средств для борьбы с наркомафией, сообщает сайт(недоступная ссылка) Ассоциации Гражданской гвардии Испании (AEGC).

40-секундная запись, в которой фигурируют люди с тюками наркотиков в руках, сделана в субботу около 13:30 и опубликована в воскресенье в интернете. Съемку вел один из курортников, сидевших за столиком в кафе на пляже Тубалита (вблизи города Манильва в провинции Малага).

В кадре видны и семьи купальщиков, загорающих на пляже. Контрабандисты проходят в двух шагах от них, перегружая марихуану из надувной лодки типа Zodiac в фургон. Предполагается, что в лодке было привезено две тонны наркотиков. Стоимость такой партии в Великобритании достигает шести миллионов фунтов стерлингов (больше девяти миллионов долларов), пишет The Daily Mail.

(18+)

В полиции предполагают, что члены наркомафии действовали так дерзко не из-за уверенности в безнаказанности, а по необходимости. Скорее всего, у контрабандистов закончились запасы горючего или припасы, и они были вынуждены разгрузить лодку в наименее подходящем для тайных операций месте.

Примечательно, что ни один из очевидцев действий наркоторговцев не потрудился вызвать полицию. Зато некоторые из отдыхающих не поленились снять происходящее на камеру и поделиться необычным роликом в Сети.

Испания считается "воротами в Европу" для поставщиков кокаина и марихуаны. Кокаин поступает из Южной Америки транзитом через Африку, а марихуана производится в Марокко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании туристы сняли на ВИДЕО, как контрабандисты разгружали на пляже лодку с двумя тоннами марихуаны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.