В Истре начали реконструировать завод по производству сухих молочных смесей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Работы по реконструкции завода по производству сухих адаптированных молочных смесей «Инфаприм» стартовали в Истре, передает пресс-служба подмосковного Минсельхозпрода.

В реализацию проекта будет инвестировано 3,3 миллиарда рублей. На предприятии модернизируют складские помещения, цех, лабораторию, корпус сушки. Ввод объекта планируется через два с половиной года. На предприятии будет создано более ста рабочих мест.

По словам главы министерства Андрея Разина, производство сухого молока и сухих молочных смесей в регионе за девять месяцев этого года составило почти тринадцать тысяч тонн. Это на шесть процентов больше, чем в прошлом году. С вводом модернизированного предприятия производство увеличится вдвое — объем выпускаемой на заводе продукции превысит десять тысяч тонн в год.

Сейчас Подмосковье занимает в стране второе место среди регионов-экспортеров детского питания. Реконструкция предприятия позволит области стать лидером в этом направлении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Истре начали реконструировать завод по производству сухих молочных смесей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.