В Истринском районе благоустроят два парка и пешеходную тропу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2015 года

В течение 2015 года в Истринском районе Московской области будет благоустроено два парка и пешеходная тропа. Об этом сообщили в пресс-службе советника губернатора региона по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью Игоря Чайки.

«В 2015 году новая дирекция парков, сформированная в Истринском районе, приступила к программе благоустройства парковых общественных территорий. В программу благоустройства вошли две зоны парков - одна, расположенная рядом с культурно-досуговым центом «Мир», и вторая, у Дома культуры города Истры, а также «тропа паломника» - проект пешеходной озелененной дороги, проходящей по территории района к Воскресенскому Ново-Иерусалимскому монастырю, который с музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим» представляет туристский кластер «Русская Палестина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что парковый комплекс привлечет в район туристов и порадует горожан. В его состав войдут рекреационный парк, парк культурного наследия и ландшафтный парк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Истринском районе благоустроят два парка и пешеходную тропу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.