В Италии арестована банда воров,специализировавшихся на взломе сейфов и банкоматов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Итальянские карабинеры провели задержание банды преступников, специализировавшихся на взломе сейфов и банкоматов.

По данным правоохранительных органов, преступники обладали секретом взламывания сейфов трех основных фирм производителей. На их счету числятся тысячи ограблений по всей Италии, особенно в северной части страны, а также более двухсот на Сардинии за 2 года, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительным органом удалось выяснить, где расположено убежище преступников. На роскошной вилле на острове Сардиния карабинеры обнаружили самое современное оборудование для вскрытия замков, слепки замков сейфов, с указанием "секретных точек", баллоны с пеной для выключения звуковой сигнализации, карты с указанием автозаправок и банкоматов с уточнением модели установленных сейфов.

За преступниками была установлена слежка и некоторые взломы были задокументированы.Всего 145 секунд им потребовалось, чтобы вскрыть сейф одной автозаправки, забрать наличность и скрыться с места преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии арестована банда воров,специализировавшихся на взломе сейфов и банкоматов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.