В Италии в грузовике с фруктами нашли ракеты «воздух-воздух»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

В городе Бари на юге Италии в кузове грузовика, перевозившего фрукты и овощи, были обнаружены две ракеты класса "воздух-воздух", сообщил во вторник журналистам представитель правоохранительных органов.

Ракеты не были оснащены боеголовками, которые по соображениям безопасности устанавливаются непосредственно перед запуском. Они перевозились в грузовике, прибывшем на Апеннины из Греции. У машины немецкий номерной знак и направлялась она в Германию, собщает РИА "Новости".

В документах, которые представили двое водителей-немцев, говорилось на немецком языке о том, что в грузовике находится "оружие", но специального разрешения на транспортировку такого груза шоферы представить не смогли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии в грузовике с фруктами нашли ракеты "воздух-воздух"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.