В Италии конфисковано 185 кг кокаина стоимостью 75 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2015 года

В порту Генуи итальянские полицейские изъяли крупную партию наркотиков стоимостью десятки миллионов евро. Почти два центнера кокаина было обнаружено в грузовом контейнере с душицей, пишет Stato Quotidiano.

В рамках расследования арестованы четыре человека - трое работников портовой компании Voltri Terminal Europa (VTE) и уроженец Калабрии, числившийся в розыске за вооруженное ограбление, похищения людей и продажу краденого имущества.

Двоих подозреваемых задержали на территории порта, когда они сидели в служебном автомобиле VTE марки Fiat Panda. Двое их сообщников ждали груз в двух машинах, припаркованных за территорией порта.

185 килограммов кокаина было обнаружено в пяти сумках, спрятанных внутри грузового контейнера, в котором перевозили орегано из Перу, сообщает "Интерфакс". Стоимость изъятой контрабанды достигает 75 миллионов евро.

Также у подозреваемых было изъято около 90 тысяч евро наличностью и несколько мобильных телефонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии конфисковано 185 кг кокаина стоимостью 75 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.