В Италии коронавирусом заразились 20% медперсонала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

В Италии 20% всего медицинского персонала заразились коронавирусной инфекцией COVID-19

Об этом в Twitter сообщает Организация Объединенных Наций, передает RegioNews.

В ООН также отметили, что в глобальном масштабе женщины составляют 70 процентов всех работников сектора здравоохранения.

"В условиях пандемии женщины находятся на переднем крае борьбы с COVID-19 и на их плечи ложатся главные тяготы реагирования на разрастающийся кризис", - сообщили в ООН.

"В глобальном масштабе женщины составляют 70% всех работников сектора здравоохранения. В условиях пандемии женщины находятся на переднем крае борьбы с COVID-19 и на их плечи ложатся главные тяготы реагирования на разрастающийся кризис. В Италии 20% медперсонала заразились COVID-19 pic.twitter.com/BXuawxdjiO— ООН (@UnitedNationsRU) March 22, 2020

Как сообщает Университет Джона Хопкинса, по состоянию на 22 марта в мире коронавирусной инфекцией COVID-19 заболели более 300 тысяч человек, более 13 тысяч умерли, более 92 тисяч выздоровели.

Напомним, за последние сутки Испания догнала Италию по темпам распространения коронавируса. Согласно данным, обнародованным испанским Министерством здравоохранения, количество случаев инфицирования за последние сутки выросло на 25%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии коронавирусом заразились 20% медперсонала», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.