В Италии обезврежена международная ОПГ, которая похищала деньги по поддельным кредитным картам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2007 года

Итальянская полиция при содействии Европейского полицейского агентства (Европола) провела крупную операцию против преступной группировки, которая завладевала деньгами с чужих банковских счетов.

В рамках операции "Клон", начавшейся в апреле 2006 года, удалось задержать участников международной банды, получавшей доступ к чужим банковским счетам и изготовлявшей фальшивые кредитные карты. Основная часть махинаций происходила на территории Италии.

Как сообщает "Интерфакс", в операции наряду с итальянскими карабинерами участвовали полицейские из Франции, Испании, Швеции, Румынии, а также представители организаций Евроюст и Европол, действующих в рамках Европейского Союза.

В общей сложности произведены 42 ареста, конфискованы тысячикредитных карт, а также более 40 терминалов для оплаты, в которыезлоумышленники установили специальные устройства для считыванияинформации о чужих банковских счетах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии обезврежена международная ОПГ, которая похищала деньги по поддельным кредитным картам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.