В Италии охотнее стали покупать билеты на Олимпийские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2006 года

После побед итальянского горнолыжника Джорджо Рокка резко возросла продажа билетов на соревнования Зимней Олимпиады, которая с 10 по 26 февраля пройдет в итальянском Турине.

Уже продано около 650-ти тысяч из миллиона, пущенных в продажу, а еще неделю назад количество проданных билетов достигло 620-ти тысяч. Всего организаторам Игр необходимо продать 800 тысяч билетов, чтобы окупить затраты на организацию Олимпиады.

По началу интерес итальянцев к Олимпиаде был не очень высок, но послесенсационных побед своего горнолыжника Джорджо Рокка в слаломныхсоревнованиях на Кубке мира, все билеты на этот вид программы былмоментально раскуплен, что и обусловило рост продаж.

"Билеты на слалом с участием Джорджо Рокка распродавались в последнеевремя, как горячие пирожки. Мы уже всерьез подумываем о том, чтобыпоставить дополнительную трибуну для болельщиков", - сообщил представительтуринского оргкомитета.

Как показали билетные продажи самые популярные виды спорта - фигурноекатание, хоккей и лыжи, а сани и бобслей практически обделены вниманием, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии охотнее стали покупать билеты на Олимпийские игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.