В Италии появится улица Растрелли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

Одной из улиц Флоренции дадут имя архитектора Растрелли. Об этом сообщил заместитель мэра города по культуре, туризму и международным связям Еженио Жани. По его словам, улица должна появиться в этом году. Господин Жани уточнил, что Франческо Бартоломео Растрелли внес значительный вклад в архитектурный облик Петербурга. Кроме того, как сообщили корреспонденту «Карповки» в петербургском комитете по культуре, в Северной столице пройдут мероприятия, посвященные знаменитому архитектору.

Напомним, что в нашем городе недалеко от Смольного есть площадь Растрелли; такое название присвоили бывшей Екатерининской в 1923 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии появится улица Растрелли», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.