В Италии принят закон о запрете клонирования человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

Италия приняла закон, запрещающий клонирование человека. Соответствующий законопроект был одобрен парламентом страны, подписан президентом Карло Чампи и после публикации в правительственном вестнике приобрел полную законодательную силу.

Ранее Великобритания объявила, что примет закон, который запрещает клонирование человека. Как пояснил министр здравоохранения Алан Милберн, подобная мера даст гарантию того, что результаты генетических исследований будут использованы для гуманных, а не дьявольских целей, а также для укрепления системы контроля над этой научной сферой.

Италия одновременно ратифицировала конвенцию Совета Европы о правах человека и биомедицине, которая запрещает искусственную репродукцию человека. Этот документ подписан 29 странами. Его уже ратифицировали Испания, Грузия, Словения, Словакия и Греция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии принят закон о запрете клонирования человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.