В Италии разбился вертолет с россиянами, летевшими с озера Комо (ФОТО). Со дна подняты обломки и тело женщины, управлявшей вертолето

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Итальянские власти расследуют обстоятельства крушения частного вертолета, на борту которого находились мужчина и женщина, имевшие российское гражданство. Информацию об авиакатастрофе подтвердило российское посольство, которое находится в контакте с правоохранительными органами.

«По данным итальянской стороны, 22 июля около 19:00 рядом с островом Горгона, область Тоскана, упал в море вертолет Robinson R66 с двумя гражданами России на борту. На месте крушения работают спасательные службы», - говорится в сообщении посольства в микроблоге Twitter.

Предположительно, упавший вертолет принадлежал 37-летнему гражданину России. На борту он находился вместе с женщиной, передает «Интерфакс». Тело россиянки нашли и подняли из воды, а поиски мужчины продолжились. В районе поисков действуют сильные морские течения, так что тело могло отнести на несколько миль в сторону от места падения винтокрылой машины.

Разбившийся вертолет летел на Сардинию с берегов живописного озера Комо. Обломки вертолета удалось поднять со дна с помощью аквалангистов. По данным РБК, тело погибшей женщины находилось внутри вертолета.

Издание Livorno Today уточнило, что разбившийся вертолет принадлежал любителю дайвинга и полетов 37-летнему Максиму Сычеву.

Однако, как сообщили в итальянской прокуратуре, управляла вертолетом женщина. «Пока обнаружено только тело женщины, вертолетом управляла она. Поиски мужчины не прекращались со вчерашнего вечера, когда произошла катастрофа», - указали в прокуратуре.

Elicottero precipita in mare al largo di Livorno https://t.co/1XwzwKD9wL #Citta #Cronaca pic.twitter.com/Nnb1wXLYgk— Today (@Today_it) 23 июля 2019 г.

#23luglio, è stato recuperato #oggi dai #sommozzatori dei #vigilidelfuoco l'elicottero precipitato ieri nelle acque antistanti l'isola di Gorgona (LI) in cui ha perso la vita una donna. Continuano invece le ricerche di una seconda persona che risulta ancora dispersa pic.twitter.com/eYjEXEt9vt— Vigili del Fuoco (@emergenzavvf) 23 июля 2019 г.

Gorgona: continuano le ricerche del pilota Maxim Sychev, disperso dopo lo schianto del suo elicottero https://t.co/6BewROA1zV— informazione interno (@infoitinterno) 24 июля 2019 г.

Добавим, что озеро Комо считается излюбленным местом отдыха мировых знаменитостей, а также богатых россиян. Именно там расположены две виллы, владельцем которых является «кремлевский телепропагандист» Владимир Соловьев. Расследования, посвященные его итальянской недвижимости, проводил основанный Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии разбился вертолет с россиянами, летевшими с озера Комо (ФОТО). Со дна подняты обломки и тело женщины, управлявшей вертолетом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.