В Италии христиане и мусульмане вместе отпразднуют окончание Рамадана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

В четвертый раз христиане и мусульмане Италии вместе отпразднуют последнюю пятницу священного месяца Рамадан. Это акция называется "День диалога между христианством и исламом". Лозунг этого Дня - "Победить страх, чтобы построить мир". "День диалога религий в этом году проходит в сложных политических условиях", - говорят организаторы акции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание "Труд".

Организаторы предполагают провести встречи в Риме, Милане, Венеции и Реджо-ди-Калабрия. Так, в этот день в итальянской столице пройдет круглый стол, где будут обсуждаться актуальные вопросы развития диалога между религиями. Среди участников семинара ожидаются посол Великобритании в Италии, руководители исламских центров Италии, а также духовные лидеры итальянских мусульман.

В Милане, наоборот, акция состоится поздним вечером - по улицам города пройдет факельное шествие в поддержку мирного диалога между христианством и исламом. В Венеции представители двух религий в главной мечети разделят трапезу после захода солнца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии христиане и мусульмане вместе отпразднуют окончание Рамадана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.