В КБР массовое отравление в детском лагере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2017 года

В Кабардино-Балкарии произошло массовое отравление детей. Девять гостей лагеря «Казачок» попали в больницу в состоянии средней тяжести в ночь на субботу. Теперь в лагере работают следователи. Глава республики взял под личный контроль расследование инцидента, передает «Интерфакс».

«В ночь на 15 июля в детском лагере «Казачок» в Майском районеКабардино-Балкарии спустя несколько часов после ужина девять детейпочувствовали недомогание и были госпитализированы», - говорится всообщении Следственного управления СК по республике.

Дело пока не возбудили, проводится проверка. В лагере работают следователи. Образцы продуктов изъяты для экспертизы.

В министерстве здравоохранения КБР «Интерфаксу» сообщили, что состояние детей - восьми девочек и одногомальчика - при поступлении было средней тяжести. Все они оставлены в стационаре под наблюдением врачей. Наутро состояние детей стабильное, без ухудшения.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, глава КБР ЮрийКоков взял под личный контроль расследование инцидента с отравлениемдетей в лагере. Он велел установить причины и помочь пострадавшим. На место послали правительственную комиссию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КБР массовое отравление в детском лагере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.