В КИУ заявили о провале законодательной работы Кабмина: Рада приняла лишь 7% правительственных законопроектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Верховная Рада приняла лишь 7% законопроектов, зарегистрированных Кабинетом министров во главе с Денисом Шмыгалем.

Об этом говорится в сообщении Комитета избирателей Украины в Facebook, пишет RegioNews.

"Комитет избирателей Украины проанализировал показатели законодательной работы правительства Дениса Шмыгаля в первые девять месяцев работы. Всего за период с 5 марта по 30 ноября, правительством было подано в Верховную Раду 166 проектов законов. Из них принято (стали действующими законами) – 12 проектов", - отмечают в КИУ.

Там добавили, что таким образом производительность работы правительства за первые девять месяцев работы составила лишь 7%.

В Комитете избирателей отмечают, что из 12 принятых правительственных законов половина – это ратификация соглашений, голосование за которые часто являются техническим вопросом и имеет поддержку различных фракций ВР.

"Было принято правительственные законопроекты об обеспечении питания военнослужащих, относительно производства электроэнергии из альтернативных источников энергии, касательно предотвращения распространения коронавирусной болезни, о переименовании Фонда социальной защиты инвалидов", - говорится в сообщении.

В КИУ добавили, что 7% одобренных правительственных законов – "это провал законодательной работы Кабинета министров".

"Рада прийняла лише 7% законопроектів уряду – КВУ Це втричі нижче, ніж в уряду О. Гончарука. Комітет виборців України...Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Monday, November 30, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, ранее сообщалось, что госбюджет на 2021 год могут одобрить на внеочередном заседании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КИУ заявили о провале законодательной работы Кабмина: Рада приняла лишь 7% правительственных законопроектов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.