В КИУ назвали фракции, которые активнее всего голосовали в Раде в течение последних двух лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

За два года работы Верховной Рады девятого созыва большинство законов было принято голосами фракций «Слуга народа», «Голос» и депутатской группы «Доверие».

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на сообщениеКомитета избирателей Украины.

Так, по информации КИУ, несмотря на то, что в состав фракции "Слуга народа" входит 243 депутата, в среднем поддерживают принятые законы 217 народных депутатов. При этом в начале работы ВР IX созыва в среднем "за" голосовали 228 народных депутатов монобільшості.

"Среди других фракций и групп чаще всего в первые два года работы ВРприняты законы поддерживали депутаты группы "Доверие" и депутаты фракции "Голос". В среднем "за" голосовали 70% депутатов "Доверия" (14 человек) и 62% депутатов "Голоса" (12 человек)”, - говорится в сообщении.

У других фракций и групп показатели поддержки принятых законов ниже. В среднем в первые два года работы "за" голосовали 54% депутатов "Европейской солидарности", 53% - внефракционных, 48% депутатов группы "Партия "За будущее" и 46% депутатов ВО "Батькивщина".

"Почти не поддерживали принятые законы депутаты "Оппозиционной платформы — За жизнь" - в среднем голосовали "за" только 21% депутатов фракции. Поддержка решений совета депутатами ОПЗЖ существенно снизилась после того, как в феврале 2021 года СНБО были введены персональные санкции против В. Медведчука", - отмечают в КИУ.

По данным Комитета избирателей, за первые два года работы Верховной Рады IX созыва, начиная с 29 августа 2019 года, было принято 552 законы.

Напомним, ранее в КИУ назвали 12 крупнейших нардепов-прогульщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КИУ назвали фракции, которые активнее всего голосовали в Раде в течение последних двух лет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.