В КНДР замечена возможная платформа для перевозки межконтинентальных ракет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

На северокорейском полигоне, где проходят тренировки перед парадами, замечено транспортное средство, достаточно большое, чтобы на нем можно было перевозить межконтинентальную баллистическую ракету.

Об этом сообщила американская исследовательская организация.

Сайт 38 North («К северу от 38-й параллели»), специализирующийся на Северной Корее, сообщил, что на сделанных во вторник коммерческих спутниковых снимках полигона Мирим на окраине Пхеньяна, который используется для подготовки к парадам, можно увидеть «транспортное средство, вероятно, связанное с ракетами».

Представляется, что его длина составляет около 20 метров, а ширина 3 метра, «чего достаточно для перевозки межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон"», говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В КНДР замечена возможная платформа для перевозки межконтинентальных ракет», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.