В КНДР начались митинги в поддержку новогоднего обращения Ким Чен Ына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2013 года

В КНДР начались митинги и собрания в поддержку новогоднего обращения к нации Ким Чен Ына, изложившего основные направления внутренней и внешней политики.

Как сообщают сегодня местные СМИ, первыми массовый митинг устроили в пхеньянском Дворце культуры имени 25 февраля военнослужащие министерства вооруженных сил, на котором выступил начальник Главного политического управления Корейской народной армии (КНА) Чхве Рён Хэ. По его словам, выступление лидера КНДР продемонстрировало решимость верховного главнокомандующего "завершить окончательной победой революционный курс страны" на основе идей чучхе, подразумевающих опору на собственные силы и политики сонгун, означающей приоритет армии во всех делах.

Солдаты и офицеры КНА, подчеркнул Чхве Рён Хэ, обязались достойно выполнять возложенную на них миссию революционной армии Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына, активно участвовать строительстве процветающего государства и завершить воссоединение родины.

Воины КНА, сказал он, "будут преданно служить Ким Чен Ыну в этом году", когда страна отметит 65-летие основания КНДР и 60-ю годовщину победы в Отечественной освободительной войне (Корейской войне 1950-53 гг).

В новогоднем обращении Ким Чен Ын высказался за всемерное укрепление военной и политической мощи КНДР "на основе единства партии и народа", сплотившегося вокруг нее. Высший руководитель республики устно изложил свое видение внешней и внутренней политики страны, чего не случалось последние 19 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КНДР начались митинги в поддержку новогоднего обращения Ким Чен Ына», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.