В КХЛ состоялась очередная тренерская отставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

В понедельник руководством екатеринбургского «Автомобилиста» в связи с серией неудачно проведенных командой выездных матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было принято решение о смене тренерского штаба.

Как информирует официальный сайт уральцев, главный тренер команды Евгений Попихин и старший тренер Петр Малков отправлены в отставку.

Попихин проработал в должности главного тренера «Автомобилиста» полгода. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Мухин, его помощниками - Леонид Грязнов и Альберт Ширгазиев, играющим тренером - Александр Гулявцев.

В четырех матчах на выезде «Автомобилист» набрал всего два очка, обыграв новокузнецкий «Металлург» в овертайме (5:4). После чего последовала серия поражений - от «Амура», «Сибири» и «Трактора» - с общей разницей шайб 7:16.

После 14 матчей «Автомобилист», выступающий в КХЛ второй сезон, с 13 очками занимает предпоследнее место в Восточной конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КХЛ состоялась очередная тренерская отставка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.