В Кабардино-Балкарии дали старт акции «Сад памяти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Сегодня, 8 апреля, Кабардино-Балкария присоединилась к международной акции "Сад памяти", приуроченной к 80-летию с начала войны. Как рассказал министр природных ресурсов и экологии республики Ильяс Шаваев, в этот день в парке Победы в Нальчике высадили 300 деревьев. Всего же в рамках акции в КБР намерены посадить 218 тысяч деревьев – количество, больше чем в три раза превышающее прошлогоднее.

По словам чиновника, в городском парке высажены деревья с учетом особенностей климата горной республики: клен, липа и ясень.

Напомним, цель международной акции – увековечить подвиг каждого жителя воина Великой Отечественной войны. Все регионы хотят таким образом почтить память своих героев. В 2020 году в ходе акции "Сад памяти" на 20 гектарах земель лесного фонда Кабардино-Балкарии было высажено более 60 тысяч деревьев. Столько бойцов ушло из республики на фронт в годы войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии дали старт акции "Сад памяти"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.