В Кабардино-Балкарии местные жители помогли найти органам тайник с оружием боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2008 года

В Черекском районе Кабардино-Балкарии сотрудники милиции обнаружили тайник с оружием и боеприпасами благодаря подсказке местных жителей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

«Жители селения Аушигер накануне косили сено и увидели, что из окружающих сенокос зарослей кустарника вышли двое подозрительных молодых людей со штыковыми лопатами в руках», - рассказал сотрудник пресс-службы. Сельчане сообщили об этом в милицию.

При осмотре указанного места в 800 метрах к северу от Аушигера оперативники обнаружили тайник. В нем находились три гранаты, около 50 патронов, пистолет, комплекты зимней камуфляжной формы, большое количество медикаментов и шприцев, карта Кабардино-Балкарии с отметками возле населенных пунктов, рюкзак, а также маскировочная паста «Туман». Все изъятое направлено на экспертизу. По данному факту проводятся розыскные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии местные жители помогли найти органам тайник с оружием боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.