В Кабардино-Балкарии расстреляли трех милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2008 года

В Кабардино-Балкарии очередной инцидент: в городе Баксан в ночь на вторник неизвестные напали на пост ДПС, убиты три сотрудника милиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, преступники расстреляли милиционеров из автоматического оружия. В республике объявлен план перехват, ведутся поиски нападавших.

Напомним, что накануне в одной из популярных гостиниц горнолыжного курорта Приэльбрусья на горе Чегет в Кабардино-Балкарии прогремел взрыв, ранивший двух сотрудников ДПС Чегемского РОВД. Самодельное взрывное устройство было заложено на территории гостиницы «Чегет», расположенной у подножия горы.

На прошлой неделе, 4 июля, в городе Тырныаузе сработало взрывное устройство мощностью 8,2 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Взрыв прогремел в 11:20 по московскому времени на мосту через реку Баксан, после того, как по нему проехал милицейский автомобиль УАЗ. В машине находился только водитель, ни он, ни автомобиль не пострадали. Взрывом было повреждено только ограждение моста, сообщили в местной прокуратуре.

1 июля в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии, сотрудники милиции вступили в перестрелку с неизвестными. В результате перестрелки был уничтожен один боевик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии расстреляли трех милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.