В Кабардино-Балкарии убиты двое милиционеров (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2005 года

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ведут розыск преступников, расстрелявших в ночь на субботу в Нальчике двух сотрудников милиции,сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Кабардино-Балкарии.

Нападение на милиционеров произошло в 2.55 мск на пересечении улиц Профсоюзной и Тебердинской.

От полученных ранений на месте скончались находившиеся в автомобилеинспектор ДПС Руслан Добагов, 1976 г.р., и инспектор ДПС сержант АзаматМоков, 1979 г.р.

Преступники, убившие сотрудников милиции,похитили принадлежащий милиционерам автомат АК-74 калибра 5,45 мм содним магазином и 30 патронами.

На месте происшествия найдены 7 гильз от пистолета Макарова и 9 - от автомата Калашникова. В городе введен план "Вулкан-5", который пока результатов не дал.

В течение двух последних суток это уже второй случай убийства милиционеров в Кабардино-Балкарии.

Глава МВД Кабардино-Балкарии Хачим Шогенов обратился к населению республики с просьбой оказывать всяческое содействие в раскрытии этого преступления.

Прокурор Кабардино-Балкарии возбудил уголовное дело по факту убийства в ночь на субботу в Нальчике двух сотрудников дорожно-патрульной службы. Уголовное дело возбуждено по статье 317 - покушение на жизньсотрудников правоохранительных органов, 222 - незаконный оборот оружия и226 -был похищен автомат одного из сотрудников, создана оперативно-следственная группа прокуратуры, котораяпроводит расследование.

Поводом для убийства милиционеров, по мнению следствия, могла стать личная неприязнь. Не исключено также, что преступление связано со служебной деятельностью убитых. Кроме того, одной из целью нападения следователи считают завладение оружием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии убиты двое милиционеров (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.