В Казани посмеялись над строгими правилами РФС о лицензировании тренеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Казанский «Рубин» опубликовал необычное видео из раздевалки команды после победы в матче 6-го тура Премьер-лиги против тульского «Арсенала» (1:0), которым демонстрирует свое пренебрежение регламентом чемпионата страны.

На видео тренер Роман Шаронов произносит традиционную послематчевую пламенную речь, при этом лицо специалиста пресс-служба команды закрыла фотографией главного тренера «Рубина» Эдуардо Докампо.

Мы не могли оставить вас без традиционного видео из раздевалки pic.twitter.com/YgnvnFqexd— Рубин Казань (@fcrk) 18 августа 2019 г.

Дело в том, что Шаронов, будучи старшим тренером команды, фактически исполняет обязанности главного. Формально он этого делать не может из-за отсутствия тренерской лицензии категории PRO.

Ранее КДК РФС уже штрафовал за это клуб на миллион рублей, а тренера - на 200 тысяч. Демонстративное несоблюдение правил может закончиться не только штрафом, но и дисквалификацией тренера.

РФС начал жестко следить за наличием у тренеров необходимых лицензий с лета нынешнего года после случая с наставником «Краснодара» Мурадом Мусаевым, которому УЕФА из-за некомпетентности запретил руководить командой в играх еврокубков. После этого в регламенте на новый сезон появился такой пункт: «Фактическое исполнение обязанностей главного тренера другим официальным лицом клуба».

Помимо Шаронова и Мусаева, нужной тренерской лицензии нет у наставника «Торпедо» Сергея Игнашевича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани посмеялись над строгими правилами РФС о лицензировании тренеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.