В Казани ставят рекорд продолжительности игры в футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

В Казани, столице будущей Универсиады-2013, стартовал рекордный по продолжительности и массовости футбольный матч в поддержку кандидатуры России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.

На футбольно-легкоатлетическом манеже стадиона «Центральный» с 8 часов утра среды проходит футбольный марафон между командами «Запад» и «Восток», который должен продлиться около полутора суток - 33 часа и 33 минуты. В первой команде играет сборная правительства Татарстана, во второй - мэрия Казани.

Как передает ИТАР-ТАСС с места событий, несмотря на 20-градусный мороз и метель, стадион с утра был заполнен горожанами. Арена украшена плакатами «Футбольный рекорд-2013», флагами России, Татарстана и Универсиады.

Игра будет продолжаться непрерывно, лишь через каждые 45 минут будут меняться составы. Всего в матче примут участие 82 команды, или более 1,2 тысячи футболистов - студентов, школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных клубов, волонтеров Универсиады, чиновников. Пожелали участвовать и две группы девочек - 12-летних воспитанниц спортшкол.

Рекордный по продолжительности и числу участников футбольный матч, по словам организаторов, завершится 2 декабря в 17:33 по московскому времени - как раз перед началом голосования в штаб-квартире ФИФА. Планируется организовать телемост Казань-Цюрих, чтобы доказать руководству международной федерации «искреннюю преданность российской молодежи футболу и готовность принять в России ЧМ 2018 года».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казани ставят рекорд продолжительности игры в футбол», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.