В Казахстане рухнул в воронку жилой дом, оказавшийся над шахтой рудника (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2014 года

В казахском городе Риддер в районе Риддер-Сокольного рудника в образовавшуюся над шахтой воронку размером 50 на 50 метров обрушился жилой частный дом. Информации о жертвах и пострадавших не поступало, но была проведена эвакуация горняков.

"Из шахты ТОО "Алтын-Тау Восток" эвакуированы 480 человек. Работа шахты остановлена", - говорится в распространенном в пятницу сообщении областного департамента по ЧС.

По данным ведомства, в месте, где ушел под землю дом, произошел провал грунта на 110 метров до 11-го горизонта шахты. "Воронка ориентировочно увеличилась до 55 метров. Дальнейшего обрушения жилых домов нет. На месте ЧП оцеплено 120 дворов. Жители эвакуированы и размещены в эвакуационном пункте на базе средней школы N7", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

На месте ЧС отключены все коммуникации - газ, отопление, электроэнергия, вода. Работают спасательные подразделения, сотрудники горноспасательной службы и полицейские.

Шұғыл: #Риддер қаласында тұрғын үй құлады (ФОТО) | #Қазақстанжаңалықтары | «#Қазақстан» РТРК АҚ http://t.co/NvkOytZcSn pic.twitter.com/ZItXoQPrIS— «Қазақстан» РТРК АҚ (@kaztrk_kz) 4 апреля 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Казахстане рухнул в воронку жилой дом, оказавшийся над шахтой рудника (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.