В Каире начался новый суд над Хосни Мубараком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Бывший президент Египта Хосни Мубарак был доставлен сегодня утром в здание Полицейской академии в Каире, где будет проходить повторный суд над ним.

В июне 2012 года Мубарак был признан виновным в том, что отдал преступный приказ об открытии огня по участникам беспорядков, позже получивших название "арабской весны", и это привело к гибели людей. За это он был приговорен к пожизненному заключению. Однако он подал апелляцию на этот приговор, и в феврале нынешнего года Верховный суд Египта принял ее к рассмотрению. Первое заседание нового суда должно состояться сегодня.

В здание суда Мубарак был доставлен вертолетом из военного госпиталя в Каире. Полиция в столице Египта приведена в состояние повышенной готовности из опасения того, что даже гипотетическая возможность того, что Мубарак будет оправдан или что будет снижена мера его ответственности, вызовет массовые беспорядки, передает ZMAN.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каире начался новый суд над Хосни Мубараком», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.