В Каире похитили маленьких внуков экс-президента Египта Анвара Садата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

В Каире в четверг похитили двоих внуков убитого в 1981 году президента Египта Анвара Садата, передает ИТАР-ТАСС. Мальчиков восьми и 13 лет схватили в одном из районов египетской столицы, посадили в автомобиль Mitsubishi Lancer и увезли в неизвестном направлении.

Позже похитители связались с родственниками и детей и потребовали за их освобождение выкуп в размере пяти миллионов египетских фунтов (835 тысяч долларов США). Преступники, угрожая жизни заложников, потребовали не привлекать к этому делу полицию и силовиков.

Это уже не первое похищение малолетних родственников Садата. В апреле 2011 года вооруженные люди выкрали его внучатую племянницу, 12-летнюю Зейну Садат. Ее держали в заложниках почти сутки, пока ее отец, бизнесмен Ифат Садат не оставил в оговоренном ранее месте пакет с пятью миллионами египетских фунтов. После этого девочку отпустили на пустынной трассе между Каиром и Александрией. Полиции тогда удалось задержать похитителей и вернуть деньги.

Анвар Садат, правивший Египтом 11 лет, был убит 6 октября 1981 года во время военного парада группой радикальных исламистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каире похитили маленьких внуков экс-президента Египта Анвара Садата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.