В Каире снята с рейса пожилая американка, недавно сменившая пол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2007 года

Египетские власти сняли с международного авиарейса пожилую американку, недавно сменившую пол. По сообщениям египетских СМИ, несостоявшаяся пассажирка предъявила сотруднику аэропорта Каира, осуществлявшему регистрацию на рейс Каир-Нью-Йорк, паспорт на имя гражданина США 62-летнего Мишеля Патрика.

Однако египтянин сильно удивился, обнаружив, что мужская фотография в паспорте явно не соответствует женскому облику пассажирки, предъявившей документ, и отказался пускать ее на самолет.

Пассажирка попыталась объяснить, что в прошлом она действительно была мужчиной, а хирургическую операцию по смене пола сделала всего несколько недель назад у себя на родине и еще не успела поменять паспорт.

В Египет же она приехала, чтобы пройти период реабилитации после хирургического вмешательства, сообщает РИА "Новости".

Тем не менее бдительные египетские власти приняли решение снять пассажирку с рейса и продолжить выяснение ее личности уже совместно с представителями посольства США в Египте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каире снята с рейса пожилая американка, недавно сменившая пол», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.