В Калининграде, скорее всего, перенесут День города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

В четверг, 24 июня, на заседании комиссии горсовета по сметному самоуправлению и социальной политике было принято решение о переносе празднования Дня города в Калининграде. Информация опубликована на сайте представительного органа.

«Из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации поддерживаем предложение правительства Калининградской области о переносе празднования Дня города с 3-4 июля на 11-12 сентября», — прокомментировал решение комиссии глава городского округа Андрей Кропоткин.

Вопрос будет вынесен для окончательного утверждения на ближайшее заседание городского Совета депутатов, которое намечено на 30 июня.

О том, что празднования будут отложены, впервые заговорили на прошлой неделе, когда 15 июня региональный Роспотребнадзор предложил облправительству ряд мер для снижения заболеваемости коронавирусом на фоне роста новых случаев. Уже на следующий день Андрей Кропоткин заявил, что День города могут перенести на сентябрь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.