В Калининграде День города в 2021 году планируют провести в новом формате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Площадка празднования Дня города растянется вдоль набережной Музея Мирового океана, которую с островом Канта соединят понтонным мостом. Такие планы озвучил министр по культуре и туризму Андрей Ермак в интервью "ГТРК-Калининград".

Город морской, город связан с водой. И вот идея протянуть, так скажем, эту площадку празднования от парка Победы вдоль набережной Музея Мирового океана, сделать понтонный мост между набережной Музея Мирового океана и островом Канта. <...> Там площадку сделать фестиваля уличных театров и дальше уже по набережной Преголи на стадион, где будет большой спортивный праздник. Вот такой проект мы сейчас обсуждаем", — поделился Ермак.

Руководитель областного министерства добавил, что обсуждал идею с главой администрации Калининграда Еленой Дятловой. На повестке — техническая возможность сбора понтонного моста и согласования с МЧС.

Если это получится, это будет несколько иной день города. Но 75-летие Калининградской области это всё-таки такой серьёзный, знаковый праздник, поэтому мы думаем, стоит того, чтобы поменять формат", — подытожил Ермак.

В Калининграде праздничные мероприятия к 75-летию области и Дню города планируется совместить. Концепцию намерены разработать до конца февраля.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.