В Калининграде будут судить мужчину, от которого забеременела 11-летняя падчерица

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

В Калининграде передали в суд уголовное дело 32-летнего иностранца, который насиловал малолетнюю падчерицу. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

Мужчина обвиняется по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста") и п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

По версии следствия, с ноября 2019 года отчим в квартире, где жила семья, девять раз совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней падчерицы. Мужчина использовал свое физическое превосходство и беспомощное состояние девочки, которая не могла в полной мере понимать характер и опасность действий отчима.

Летом 2020 года обвиняемый изнасиловал падчерицу в результате девочка забеременела. Это выяснилось во время медицинского обследования в октябре 2020 года. Беременность прервали по медицинским показаниям.

Обвиняемого заключили под стражу. Мужчина вину не признаёт, хотя на первоначальном этапе следствия он написал несколько явок с повинной.

Следствие собрало достаточно неопровержимых доказательств его вины — это показания самой потерпевшей, заключения молекулярно-генетических, психолого-психиатрических судебных экспертиз, допросы свидетелей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленник больше года насиловалсвою падчерицу, которую воспитывал с двух лет. Ему предъявили обвинение и поместили в СИЗО. 32-летний мужчина признался в нескольких  эпизодах преступления.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.