В Калининграде вдоль моста Влюблённых установят прозрачную ограду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Вдоль моста Влюблённых через ручей в районе улиц Брамса, Носова и Руставели установят прозрачную ограду с 2D-панелями для просмотра барельефов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Калининграда.

Ограждение соединит склона ущелья и отсечёт территорию, принадлежащую зоопарку, от других участков. Светопрозрачным его сделают, чтобы оно не мешало просмотру природного ландшафта вокруг ручья.

Из ущелья сквозь это ограждение можно будет полюбоваться мостом. С другой его стороны есть исторические барельефы, о которых далеко не все знают, и которые по завершении благоустройства территории смогут увидеть все желающие, ограждение не станет для этого помехой», — цитирует пресс-служба горадминистрации председателя комитета территориального развития и строительства мэрии Артура Крупина.

Ограда будет состоять из мелкой металлической сетки, которую закрепят между стальными стойками на винтовых сваях. Работы намерены завершить к концу декабря. В 2021 году планируется заменить забора на ул. Носова и благоустроить саму территорию вдоль ручья.

Калининградский зоопарк ведёт работы в рамках гранта, полученного по программе приграничного сотрудничества Польши и России. К благоустройству приступили в июле. Что хотят сделать с заброшенным участком — в материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.