В Калининграде водитель лишился машины, накопив 306 штрафов за превышение скорости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

В Калининграде водитель накопил 306 штрафов за превышение скорости, из-за чего у него арестовали машину. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Общая сумма штрафов составила 147 тысяч рублей. С помощью камер "Безопасного города" удалось установить маршрут передвижения нарушителя, во время совместного с ГИБДД рейда машину оставили.

Однако за рулём находился совсем другой гражданин. Он рассказал, что купил машину в 2015 году, но не зарегистрировал её на своё имя. Зная, что штрафы приходят прежнему владельцу автомобиля, новый хозяин посчитал, что может безнаказанно систематически превышать допустимый скоростной режим", — добавили в пресс-службе.

Авто с помощью эвакуатора отвезли на специальную стоянку. Машину оценят и передадут на продажу. Судебный пристав также вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора — 266 тысяч рублей.

В начале марта сообщалось, что калининградцу запретили продавать машину из-за 43 неоплаченных штрафов за превышение скорости.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.