В Калининграде возбудили уголовное дело после смертельного пожара в центре реабилитации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

После пожара в центре реабилитации наркоманов и алкозависимых на ул. Гончарова, где погибли трое мужчин, возбуждено уголовное дело. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). На месте пожара работают следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК.

Детально фиксируется обстановка на месте происшествия, изучается документация реабилитационного центра, устанавливается круг лиц, подлежащий привлечению к уголовной ответственности. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления СКР Дмитрием Бочаровым», — сообщила Наталья Гацко.

Пламя охватило 50 "квадратов" в нежилом здании на ул. Гончарова ночью во вторник, 27 октября. Тела погибших нашли при тушении пожара.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.