В Калининграде выездную вакцинацию от коронавируса продлили до конца апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

В Калининграде выездную вакцинацию от коронавируса продлили до 30 апреля включительно. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мобильный центр ЦГКБ будет также размещаться на площадке перед торговым центром «Виктория» (ул. Гайдара, 120). Время работы — с 10:00 до 20:00.

В передвижном комплексе организованы два пункта приёма врачей для осмотра перед иммунизацией и прививочный кабинет. Для удобства пациентов стоит отдельный павильон для анкетирования. В самом автопоезде созданы все условия для иммунизации. По словам директора ЦГКБ Станислава Кима, за 23 и 24 апреля в общей сложности вакцинированы 365 человек. Непосредственно в поликлинике больницы уже привито порядка 11 тысяч человек, из них двукратно — семь тысяч.

Массовая вакцинация жителей Калининградской области от коронавируса началась в январе. В регион поставлено порядка 94 тысяч комплектов «Спутника V», привита 81 тысяча человек, из них 47 тысяч — дважды.

Выездная вакцинация от коронавируса стартовала в Калининграде в прошлую пятницу, 23 апреля.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.