В Калининграде вынесли приговор мужчине, грабившему магазины с криками «Я король!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

В Калининграде мужчину, который грабил магазины с криками «Я король!», приговорили к трём годам колонии. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Вечером 21 июня 2019 года злоумышленник пришёл в торговый павильон на Алданской и, угрожая ножом продавцу, стал требовать деньги. Получив отказ, он ушёл, но через несколько дней снова попытался ограбить этот же магазин, а также ещё несколько точек. Ни один из грабежей не увенчался успехом. Калининградец также оказал сопротивление полиции, которые попытались задержать его на ул. Алданской. Мужчина ударил одного из сотрудника УМВД палкой по голове.

Действия злоумышленника квалифицировали по ч. 1 ст. 163 УК РФ («Вымогательство») и по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). В суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. По его словам, в магазине продавали некачественные товары и таким образом он решил бороться с владельцами торговых точек.

Отбывать наказание калининградец будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

46-летнего мужчину уже несколько раз судили. В момент нападения на магазины он был пьян. В 2019 году сообщалось, что в отношении калининградца возбудили четыре уголовных дела.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.