В Калининграде гендиректора фирмы обвинили более чем в десяти эпизодах мошенничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Калининграде генерального директора общества с ограниченной ответственностью обвинили в 15 эпизодах мошенничества на общую сумму 2,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК России.

Компания занималась производством строительных металлических конструкций и изделий. По версии следствия, с июля 2016-го по июль 2019 года 38-летний бизнесмен заключил договоры с 14 физическими и одним юридическим лицом на изготовление и установку винтовых лестниц, откатных ворот, калитки, перил из нержавеющей стали, кованого балкона и ограды могилы.

При этом коммерсант либо вообще не выполнил взятые на себя договорные обязательства, либо установил гражданам металлоконструкции ненадлежащего качества и не соответствующие условиям договоров. Деньгами, полученными от заказчиков в качестве предоплаты либо полной оплаты по договорам, как полагает следствие, мужчина распорядился по своему усмотрению», — уточнили в пресс-службе.

Следствие арестовало оборудование и имущество предприятия на общую сумму 251,1 тыс. рублей. Обвиняемый не признал вину и отказался давать показания. Мужчину отправили под домашний арест, уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в феврале 2020-го предприниматель, лишённый водительских прав в 2019 году за езду в пьяном виде, вновь попался за рулём в нетрезвом виде, добавили в СКР. Мужчина отказался пройти медосвидетельствование и стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.