В Калининграде жители одной из квартир нашли в ванной 80-сантиметровую змею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

В Калининграде жители одной из квартир Московского района нашли в ванной 80-сантиметровую змею. Об этом сообщается в группе системы "112" "ВКонтакте".

Во вторник, 9 февраля, около 23:00 в ЦОВ поступил вызов от калининградцев. На место выехали спасатели. Змею отловили и увезли. Предположительно она попала в квартиру через подвал. В дальнейшем животное планируют передать в Калининградский зоопарк.

В пресс-службе городской администрации добавили, что вызов поступил с ул. Генерала Павлова. Сейчас змея находится в пункте постоянной дислокации спасателей, решается вопрос о её перевозке в зоопарк.

А может за это время найдётся желающий вернуть члена своей семьи домой, очевидно же, что раньше змея жила в квартире, но по неизвестным причинам сбежала. Серпентологов у нас в мэрии нет, но на первый обывательский взгляд это одна из разновидностей полоза. Полоз — змея хоть и неядовитая, но укусить может больно. В наших краях не водится, предпочитает жить на юге Европы и в Азии", — добавили в администрации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.