В Калининграде задержали второго сотрудника транспортной полиции по делу о подбросе наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

В Калининграде задержали второго сотрудника транспортной полиции по делу о подбросе наркотиков. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.

Задержанному вменяют ст. 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности"). 12 июня суд изберёт ему меру пресечения.

Его коллега останется в СИЗО до 13 августа. Арестованному вменяют незаконный сбыт наркотиков, совершённый группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), и превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Сотрудников ОКОН Западного линейного управления МВД на транспорте подозревают в том, что они подбросили амфетамин 22-летнему горожанину. По версии следствия, подозреваемые, чтобы улучшить служебные показатели, попросили знакомого найти им человека, которому можно подкинуть наркотики. В результате 23 января оперативники подбросили 22-летнему мужчине более одного грамма амфетамина, что является крупным размером, и задержали его. В отношении горожанина возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотиков. Все материалы по теме здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.