В Калининграде задержали пятерых воров велосипедов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

В Калининграде сотрудники отдела полиции Ленинградского района задержали пятерых мужчин, которых подозревают в кражах велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник, 20 июля.

С вечера пятницы по воскресенье включительно улицы района патрулировались усиленными нарядами полиции. В итоге за двое суток были задержаны 19 подозреваемых в различных преступлениях, в том числе и веловоры.

Один из задержанных — ранее судимый 21-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, молодой мужчина за одни только сутки похитил три велосипеда: "Кельт" с улицы Артиллерийской, "Тринкс" и "Аист" — с ул. Еловой. Общая сумма ущерба составила, по предварительной оценке, 42 тыс. рублей. Похищенное имущество злоумышленник продавал таксистам и прохожим.

"Во избежание потерь имущества необходимо оборудовать велосипеды надёжным противоугонным устройством, пристёгивать его за раму, а не за колесо и по возможности хранить в запираемом помещении. Хранение велосипеда в подъезде, даже если он оборудован домофоном, не гарантирует его сохранности", — пояснил командир роты патрульно-постовой службы ОМВД Игорь Мокиев, добавив, что почти половина всех краж приходится именно на лестничные клетки жилых домов.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39) 20 Июл 2020 в 7:54 PDT

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.