В Калининграде назвали сферу, работники которой востребованы перед началом летнего сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

В Калининграде перед началом сезона отпусков выросла потребность в работниках индустрии красоты. Об этом «Business FM Калининград» рассказала PR-менеджер компании «Авито Работа» Мария Сенькова.

Количество вакансий в категории «Фитнес, салоны красоты» выросло на десять процентов по сравнению с февралём. Жители в преддверии лета чаще обращаются к косметологам, парикмахерам и другим мастерам, объяснила Сенькова.

«Четыре процента вакансий от всех групп массовых профессий в городе приходится на индустрию красоты. При этом активность соискателей в Калининграде снизилась на семь процентов», — добавила PR-менеджер, уточнив, что в масштабах страны конкуренция между кандидатами не увеличилась — часть работников накануне сезона уехала на южные курорты.

Зарплата за смену в бьюти-индустрии Калининграда достигает 8 000 рублей, заявила Сенькова. В Москве в среднем платят 50 тысяч рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 45 тысяч, что почти на 15% больше, чем зимой.

О кадровом голоде заявили калининградские рестораторы. Сотрудников не хватает и в гостиничном бизнесе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.