В Калининграде неизвестные разгромили скамейку и забросали осколками немецкую клумбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2021 года

На Литовском валу хулиганы ночью разгромили скамейку из старинных немецких кирпичей, закидали осколками клумбу, которую восстанавливали жители соседних домов, и разбросали листы с надписями «Нет чужебесию!». Об этом «Клопс» рассказала Инга Долотова в субботу, 29 мая.

Инга  вместе с супругом Сергеем занималась благоустройством старинной клумбы уже несколько лет с разрешения городских властей. К этому с радостью подключились жители близлежащих домов. Люди не только высадили цветы, но и сделали скамейку из старинных кирпичей, установили рядом  небольшой шуточный памятник кёнигсбергской брусчатке. Эти два объекта и стали мишенью вандалов.

«И ведь сделали это не дети, а взрослые. Скорее всего крепкие мужчины. Тут нужно было хорошо поработать кувалдой, распечатать на принтере листовки»,  — с грустью говорит Инга.

Сергей разместил фото погрома  на странице группы «Это Кёниг, детка» «ВКонтакте», которую ведёт. Калининградец пообещал, что вместе с единомышленниками продолжит делать областной центр красивее.

«Мы верим, что хороших людей в нашем городе больше! Но в семье не без урода, как говорится», — заключил мужчина.

Инга и Сергей известны в Калининграде тем, что в сентябре 2020-го взялись раскрашивать старинные немецкие гидранты. Недавно супруги привели в порядок уже сороковую колонку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.