В Калининграде областной музыкальный колледж отметил 60-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

В Калининграде областной музыкальный колледж имени Рахманинова отметил 60-летие. За это время в колледже отучились 4 289 специалистов, сейчас здесь обучают по 11 специальностям, сообщает пресс-служба администрации области.

Выпускники колледжа востребованы в учреждениях культуры, концертных организациях не только области, но и всей страны. Многие продолжили обучение в России и за рубежом. Подтверждением высокого качества обучения в колледже являются победы студентов на всероссийских и международных конкурсах.

В настоящее время в учреждении трудятся 167 преподавателей и концертмейстеров. Многие из них удостоены почётных званий «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», «Заслуженный артист Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации». Калининградский областной музыкальный колледж является лауреатом Национального конкурса «Лучшие колледжи РФ - 2014».

Ряд педагогов были награждены юбилейными медалями «К 70-летию Калининградской области» и почетными грамотами министерства культуры региона. Торжественная часть продолжилась праздничным концертом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининграде областной музыкальный колледж отметил 60-летний юбилей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.