В Калининграде организована доследственная проверка после того, как мать бросила двоих детей и уехала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

В Калининграде организована доследственная проверка после новости том, что мать оставила одних в квартире шестилетнюю девочку и восьмимесячного мальчика и уехала. Об этом сообщает областное СУ СК России.

«По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки сведений, изложенных в СМИ, незамедлительно организована доследственная проверка, проведение которой поручено следователям СО по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи проверят информацию, опросят участников произошедшего и дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и профилактик и примут процессуальное решение.

Ход проверки проконтролирует прокуратура Калининградской области. В надзорном ведомстве подтвердили, что малышей бросили в квартире на улице Маточкина.

«На контроле в прокуратуре находится ход проверки по факту наличия в действиях матери состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» и вопрос привлечения женщины к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»», — уточняется в сообщении ведомства.

Малышей оставили без присмотра в среду, 7 июля. Около часа ночи соседи увидели плачущего ребёнка возле открытого окна на третьем этаже. Девочка рассказала, что ей шесть лет, мама ушла и оставила её с маленьким братиком: «Мамуля уехала с каким-то Андреем, и её давно нет дома».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.