В Калининграде отец-алиментщик забрал себе «путинскую» выплату на 12-летнего сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

В Калининграде алиментщик получил «путинскую» выплату на ребёнка, хотя не видел сына больше девяти лет и не принимает участие в его воспитании. Об этом «Клопс» рассказала бывшая супруга калининградца Татьяна.

«Моему сыну 12 лет, я ращу его одна. Что скрывать, пандемия ударила по бюджету семьи. Когда я узнала, что на детей полагается десять тысяч, обрадовалась — это хорошее подспорье. Планировала потратить деньги на сборы в школу», — объясняет Татьяна.

Заполнив и отправив через госуслуги необходимые документы, она очень удивилась, что пришёл отказ.

«Я написала запрос в Пенсионный фонд, там мне ответили, что бывший муж меня опередил и забрал деньги. Неприятно и несправедливо. Он не интересовался сыном, даже алименты начал платить с марта текущего года. До этого никакой помощи мы от него не получали», — рассказывает калининградка.

Осенью Владислав пойдёт в шестой класс, своего отца он видел в трёхлетнем возрасте и даже не помнит, как он выглядит. Женщина обратилась к юристу, тот посоветовал подать заявление в прокуратуру по поводу нецелевой траты денег.

«У меня нет контактов бывшего мужа — связи оборвались, у него давно новая семья и дети. Хочу предупредить таких же, как я, матерей-одиночек, чтобы они поторопились и получили выплату, пока это не сделали бывшие супруги», — говорит женщина.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.