В Калининграде семья из четырёх человек отравилась угарным газом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

В Калининграде семья из четырёх человек была госпитализирована после отравления угарным газом. Об этом "Клопс" сообщили в ОАО "Калининградгазификация", а также источник в экстренных службах региона.

12 марта около 4:00 в квартире на ул. Нарвской 42-летняя женщина проснулась от крика 18-летней дочери, которая вскоре потеряла сознание. Также женщина нашла на полу без чувств своего 43-летнего мужа. Кроме того, дома находился 12-летний сын женщины. Она вызвала скорую помощь. Всю семью госпитализировали с признаками отравления продуктами горения. Школьник остаётся под наблюдением медиков детской областной больницы.

Взрослых доставили в БСМП, после обследования их отпустили домой. Мужчина, теряя сознание, упал и ударился затылком: помимо отравления у него диагностировали сотрясение головного мозга.

Сообщение об отравлении семьи продуктами неполного сгорания газа поступило утром в диспетчерскую аварийной газовой службы. Прибывшая на место происшествия бригада аварийщиков обнаружила нарушения в помещении кухни: тяга в дымоходе от газовой колонки была неустойчивой, отсутствовал приточный клапан. Газоснабжение квартиры приостановлено", — пояснили в "Калининградгазификации".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.